Открытое занятие в Школе юного медиатора

05.11.19

Открытое занятие в Школе юного медиатора

С середины октября на базе центра поддержки семьи и детства северного административного округа гор. Москвы стартовал новый проект благотворительного фонда «Иван да Марья», посвященный вопросам популяризации медиации как метода разрешения споров в подростковой среде, подготовке будущих медиаторов и привитию им устойчивых навыков разрешения споров с использованием переговорных процедур.

Сегодня прошел открытый урок медиации для подростков в Школе юного медиатора. С вступительным словом выступил Председатель фонда Алексей Владимирович Романов. Он поприветствовал участников пилотного проекта, пожелал подросткам успешного освоения новых знаний, а преподавателям Школы реализации всех замыслов и планов программы.

В течение трех месяцев 37 подростков, разделенные на две группы, будут знакомиться с новой для себя дисциплиной, постигать азы бесконфликтного общения, учиться эффективному и быстрому урегулированию различных конфликтных ситуаций. Проект является понятным и действенным инструментом, дающим возможность подросткам разбирать любые виды собственных конфликтов, практиковаться в качестве посредника в конфликтах сверстников, вырабатывать устойчивые стратегии прояснения сути претензий, спокойно выражать свою позицию в конфликте, отстаивать собственные интересы.

Занятия проводятся по адресу: Карельский бульвар, д. 21, корп. 1.